Обзор 1-го тура

« Назад

Обзор 1-го тура 21.11.2016 12:26

19-20 ноября стартовал Чемпионат г. Курска по мини-футболу. Традиционно первыми в борьбу вступили команды Первой лиги. А в воскресный день был дан старт в Премьер-лиге. В этой статье рассмотрим небольшой обзор каждой игры 1-го тура.

Первая лига

Авангард-2001 - Логистик - 2:7 (1:3)

Голы: Степанов (5, 26) - Силаков (9), Звягинцев (10), Замыцкий (19,39), Михайлов (30), Кочергин Александр (34), Ульянич (38)

В первом матче чемпионата встретились новички молодые парни из школы Авангарда и команда Логистик, годом ранее выступавшая в Премьер-лиге. Как это часто бывает, команды из футбольной школы после поля не сразу адаптируются к залу, и, как результат, в первых турах показывают неоднозначную и сумбурную игру. Логистик достаточно уверенно переиграл Авангард-2001 с разницей в пять мячей. В этом сезоне Логистик вполне заслуженно может бороться за медали чемпионата

Центр - Звезда-2 - 3:1 (1:1)

Голы: Локтионов (13, 31), Радомский (34) - Айвазян (15)

В этом сезоне команда Звезда разделилась на две части. Одна команда выступает в премьерке, другая в Первой лиге. Пойдет ли это разделение команде на пользу, покажет время. А пока вторая команда неудачно стартовала в чемпионате. В Звезде-2 много новичков, и отчетливо видно насколько команда ещё не сыграна. Игру команды Центр также не назовешь яркой и привлекательной, но свои три очка парни взяли. С чем их и поздравляем!

Курскхимволокно - Авангард-2000 - 3:6 (2:4)

Голы: Панамарев (11), Гусев (18), Бородин (30) - Залозных (3), Колпак (5, 34), Александров (6, 14), Петрищев (34)

Пожалуй, многие ждали, что Волокно переиграет Авангард-2000. Однако случилось обратное. Во всех смыслах этого слова переиграли соперников как раз парни из школы Авангарда. За последний год уровень игроков Авангарда-2000 заметно вырос, они показали довольно цельную, комбинационную и быструю игру. Курскхимволокно по сути ничего не смогло противопоставить своим соперникам ни в атаке, ни в обороне. В следующем туре Авангарду будет противостоять Кристалл-2, и если этот рубеж будет пройден, то команда вполне сможет бороться за самые высокие места.

Океан - Восток - 2:5 (1:1)

Голы: Соклаков (8), Завалий (36) - Мариус (9), Григорьянц (21, 40), Дубина (32), Булгаков (34)

В целом получилась достаточно равная игра, разве что мастерство вратарей было разных уровней. Несмотря на то, что вратарю Океана удалось забросить "за шиворот" своему оппоненту красивый гол, вратарь Востока играл более уверенно и спасал свою команду во многих моментах.

Мыло - Динамо - 1:3 (1:1)

Голы: Сидоров (13) - Конорев (17), Епифанов (37), Дудка (40)

Многие воспринимают Динамо аутсайдером турнира. И это вполне заслужено, ведь все последние годы динамовцы заканчивают чемпионат на нижних строчках турнирной таблицы. Вполне возможно, что и Мыло недооценило своих соперников. Моментов у обеих команд было предостаточно, но точнее были игроки команды Динамо. Во многом за эту победу динамовцы обязаны своему вратарю Александру Карманцеву.

Штурм - Арсенал - 6:4 (4:2)

Голы: Гордеев (3, 5, 15, 33), Власенко (7) - Андреев (13), Богомолов (16), Голубов (22), Панасюк (34 П)

В этой игре встретились новички чемпионата. Арсенал ещё до игры привлекал внимание тем, что и его составе заявлена девушка Дарья Дворникова. Дарья не первый год занимается футболом, и те, кто наблюдал за матчем, могут отметить, что она на площадке выглядела лучше многих мужчин. Однако, усилий Дарьи оказалось мало. Уже к 7-й минуте Штурм забил свой третий гол. Правда дальше штурмовать не стали или ввязались в игру Арсенала. На какой-то момент показалось, что Арсеналу удастся переломить ход игры, но этого не случилось.

Кристалл-2 - Юнайтед Спирит - 0:3 (0:2)

Голы: Глебов (5, автогол) - Чернышев (4), Лобода (23)

Каждый год команда Кристалл-2 один из фаворитов чемпионата, на игры с ним настраивается любая команда. Однако, зачастую игры идут по сценарию Кристалла-2. Этот матч стал исключением. Спириты с первых минут стали прессинговать соперника. И уже к 5-й минуте вели в два мяча. В начале второго тайма ЮС укрепило свой успех. В этой игре стоит отметить хорошую игру в обороне спиритов, практически все попытки пройти к воротам были нейтрализованы. Для ЮС эта победа важна ещё тем, что никогда они ещё не обыгрывали Кристалл-2.

Премьер-лига

Курскэнерго - Авангард-99 - 11:2 (6:1)

Голы: Белых (7, 33), Гамаюнов (10, 29), Богданов (12, 14), Новиков (17), Телегин (18), Марашов (35, 40), Иговин (39) - Ярыгин (13), Авдеев (24)

Команда Курскэнерго показало свой класс и очень легко разобралась с новичками чемпионата Авангардом-99. Пока Авангард-99 выглядит явным аутсайдером, пожалуй и в следующем туре они не изменят о себе мнения, ведь им предстоит встретиться с Кристаллом.

Кристалл - Легион - 7:1 (3:1)

Голы: Извеков (12, 23), Овчаров (15), Бекетов (19 П, 28), Горчаков (32), Ступаков (39) - Клевцов (11)

В первом тайме Легион смотрелся очень привлекательно, им удалось первыми открыть счет и создать несколько голевых моментов, реализуй которые, счет был бы не таким крупным. Всё уровень Кристалла несравненно выше, и второй тайм прошел под их диктовку.

Курскэнерго-2 - Пристень - 3:3 (1:3)

Голы: Уваров (4), Агафонов (24), Яковлев (39) - Еременко (11), Баран (17), Ковалев (19)

Это, пожалуй, самый интересный матч с точки зрения борьбы, эмоций и зрелещности.  Пристень оказалась вполне боевым коллективом и это показала на площадке. После первого тайма Пристень вела в два мяча. В начале второго тайма Курскэнерго-2 один мяч отыграло, но дальше не могли ничего сделать. Шанс предоставился в концовке матча, когда Артем Баран на чужой половине поля схлопотал шестой фол. Этим шансом воспользовался Алексей Яковлев с 10-метрой точки. Как итог ничья.

Звезда - Авангард-2000 - 3:3 (0:0)

Голы: Непрокин (33), Иванов (34), Светлаков (37) - Филатов (23), Ковалев К. (32), Провоторов (32)

Звезда и Авангард-2000 также не выявили сьльнейшего. В первом тайме ничего особенного не произошло. А во втором тайме Авангарду-2000 удалось забить три безответных мяча, однако удержать такое солидное преимущество не удалось. Игроки Звезды, вспомнив что в игре эмоции не самое главное, в течение четырех минут отыграли три мяча, сведя эту встречу к ничейному результату

ЮЗГУ - Факел-Газпром - 0:3 (0:2)

Голы: нет - Червяков (7), Евглевский (9), Долгих (30)

Прошлогодний финалист чемпионата легко переиграл ЮЗГУ. В этой игре ЮЗГУ не показало ничего выдающегося, хотя в составе есть неплохие исполнители. Стоит отметить отличную игру Сергея Червякова, который открыл счет в этом матче и здорово смотрелся по ходу матча.

Спутник - Авангард-2 - 3:2 (0:1)

Голы: Трубников (31), Железняков (33, 34) - Ануфриенков (20), Сабельников (27)

Игра получилась богатой на события, здесь были и голы, и карточки, и удаления. По содержанию игра была равной, обе команды не использовали кучу моментов. На последних секундах первого тайма дубль Авангарда забил гол, чуть позже удвоил свое преимущество. На 31 минуте Дмитрий Трубников сократил отставание, а через минуту вторую желтую карточку получил игрок команды Авангард-2 Руслан Евглевский. Авангард-2 остался в меньшинстве и сразу же Сергей Железняков сравнивает счет. Минутой позже он же выводит Спутник вперед. С минимальным преимуществом Спутник берёт свои первые три очка