Обзор 2-го тура

« Назад

Обзор 2-го тура 28.11.2016 00:12

В прошедшие выходные завершился 2-й тур Чемпионата города Курска по мини-футболу, тур в котором было забито 83 мяча, показано 18 желтых и одна красная карточка. Обо всём по-порядку.

Первая лига

Звезда-2 - Юнайтед Спирит - 2:5 (1:2)

Голы: Пламадяла (5, 40) - Овчинников Р. (3, 22), Чернышев (6, 23), Лобода (38)

Звезда-2 к этому матчу подошла не в оптимальном составе, так место в воротах занимали полевые игроки. Уже в самом начале матча с передачи Андрея Лободы Роман Овчинников открыл счет в этом матче.Через пару минут Звезда-2 сравняла счет усилиями Ивана Пламадяла. А минутой позже Роман Чернышев снова вывел спиритов впёред. Оставшаяся часть первого тайма прошла в позиционной борьбе, так особо ни чем и не запомнилась. В начале втрого тайма всё те же Овчинников и Чернышев удвоили счет, до ведя его до 4:1. Такое комфортное положение ЮС сохранял до концовки матча, а на 38 минуте Андрей Лобода обокрал защитника и увеличил счет. На последней минуте матча Звезда-2 получила право на штрафной удар, после которого снова отметился Иван Пламадяла. Таким образом ЮС набрало шесть из шести возможных очков и находится в верхней части турнирной таблицы. А вот Звезда-2 пока не имеет очков в своем активе.

Арсенал - Центр - 0:4 (0:2)

Голы: нет - Гокадзе (2), Фёдоров (20, 29), Кузнецов (39)

У Центра достаточно удобный календарь на старте сезона, и команда с уверенностью берет свои очки. В матче с Арсеналом Центр доминировал на площадке. Уже на третьей минуте Ромаз Гокадзе открыл счет. По ходу первого тайма у Арсенал нанес несколько опасных ударов с дальней дистанции, но вратарь Центра с ними успешно справился. Под занавес первого тайма Алексей Фёдоров счёт удвоил. Второй тайм также прошел под контролем Центра. Снова удалось отличиться Алексею Фёдорову и в конце матча Алексею Кузнецову.

Авиаавтоматика - Океан - 5:2 (1:1)

Голы: Пивоваров (15, 23), Щелкунов (26), Паршков (28), Абакумов (32) - Гордов (20), Звягинцев (31)

Очень эмоциональным получилось это противостояние, много вопросов, особенно у игроков Океана, было к судьям этого матча.  Практически весь первый тайм шла равная борьба с моментами как у тех, так и у других ворот. На 15 минуте Никита Пивоваров открыл счет, а на последних секундах первой половины матча Максим Гордов красивым ударом счет сравнял. Первый спорный момент случился на 23 минуте, когда Максим Гордов шёл в атаку, но ему преградил путь защитник Авиаавтоматики, как показалось многим с нарушением правил. Но судьи не увидели здесь злого умысла и игру не остановили. И тут же в ответной атаке Авиаавтоматика делает счет 2:1. Спустя три минуты Кирилл Щелкунов увеличивает счет. А на 28 минуте случился ещё один неоднозначный момент, который после просмотра видео многие судьи города также по-разному трактуют. Андрей Юшков прорывался к воротам соперника, где его встретил, по мнению судьи с нарушением правил, Артем Кононов. Авиаавтоматика получила право на штрафной удар вблизи от ворот, который успешно реализовала (4:1). Чуть позже Юрий Звягинцев счет сократил, но через минут Николай Абакумов увеличил отрыв Авиаавтоматики до трех мячей. Стоит сказать, что у Океана была возможность забить, но 3-5 раза это не давали сделать штанги и перекладины. Таким образом, Океан сейчас занимает последнее место, пожалуй такое не многие бы предсказали.

Динамо - Штурм - 2:4 (2:2)

Голы: Епифанов (8), Симоненков (9) - Марков (10), Саяпин (14), Костин (40), Гордеев (40)

Достаточно равную игру увидели мы в этом матче. Динамовцы в начале были более активными, что и привело к двум забитым голам. Однако, удержать счет им не удалось, к середине первого тайма Штурм сравнял счет. Второй тайм также проходил в вязкой оупорной борьбе. А исход матча решился лишь в самой концовке. Услиями Александра Костина и Александра Гордеева Штурм забил два мяча и взял очередные три очка.

Восток - Мыло - 2:4 (0:3)

Голы: Булгаков (37), Сапронов (40) - Попов (6), Сидов (8), Болотский (12), Воробьев (22)

В этот матче Мыло реабилитировалось за осечку в первом туре и было на голову сильнее Востока. Исход матча по сути решился уже к 12 минуте, когда зелёные забили три безответных мяча. В начале второго тайма счет стал неприлично крупным 0:4. Лишь в концовке матча Востоку удалось сократить отставание до двух мячей.

Логистик - Курскхимволокно - 6:5 (3:1)

Голы: Звягинцев (7),  Силаков (15), Чистяков (16, 40), Кочергин (24), Зайковский (40) - Черенков Н. (5), Носов (21, 35), Бородин (34, 37)

Так уж распорядилась судьба, что этим командам в этот день пришлось дважды встретиться на площадке: сначала в чемпионате МФЛ, а затем в чемпионате города. И обе эти встречи проходили по схожему сценарию, но если на мфл на последних секундах победу вырвало Волокно, то в нашем чемпионате пообеду праздновал Логистик. В первом тайме на поле доминировал Логистик, забив три гола и лишь однажды пропустив. В начале второго тайма команды обменялись забитыми голами (4:2). А вот потом волоконовцам удалось переломить ход игры и забить три мяча, тем самым поведя в счете, и уже складывалось, что эти три очка они уже не отдадут. Но Волокно не только не сохранили победный счет, но и умудрились на последней минуте пропустить два мяча от ЕвгенияЧистякова и Дмитрия Зайковского. Логистик по-прежнему располагается на первой строчке, а Курскхимволокно, проиграм оба стартовых матча, достаточно усложнила свою борьбу за высокие места в таблице.

Авангард-2000 - Кристалл-2 - 0:2 (0:1)

Голы: нет - Щетинин (9, 33)

Кристалл-2, потерпев неожиданное поражение в первом туре, подошел к этой игре практически во всеоружии. Это и понятно, ведь соперник играет в быстрый комбинированный футбол, а потерпеть второе поражение к ряду - это большая роскошь, даже для Кристалла. Вся игра протекала в упорной и равной борьбе. У Авангарда-2000 было несколько опасных моментов, реализуй которые, исход матча был бы возможно другой. А вот Кристалл-2 свою возможность не упустил. Оба раза Вадим Щетинин расстроил ребят из футбольной школы. В первом случае ему удалось оттеснить корпусом защитника и точно пробить по воротам, а второй раз он вовремя оказался на добивании на дальней штанге.

Премьер-лига

Авангард-2000 - ЮЗГУ - 3:3 (0:1)

Голы: Бабаев (21), Невежин (31), Филатов (36 П) - Бекетов (7, 23), Меркулов (36)

В целом мы увидели достаточно равную игру команд. ЮЗГУ забивал, но Авангард-2000 всегда догонял. Переломный момент случился на 36 минуте, когда Антон колтунов столкнулся в штрафной Авангарда-2000 с защитником. Но судьи промолчали. И тут же в ответной атаке уже игроки ЮЗГУ в своей штрафной нарушают правила. Пенальти. Антон Филатов был точен, 3:2 в пользу Авангарда-2000. Но радоваться авангардовцам долго не пришлось, тут же Артём Меркулов счет сравнял. Ничейный результат сохранился до конца матча.

Авангард-99 - Кристалл - 0:9 (0:5)

Голы: нет - Извеков (4, 14), Овчаров (6, 28), Бекетов (7), Панюков (19, 35), Шолохов (21), Некрасов (40)

Как и предполагалось, Авангард-99 в чистую проиграл именитым соперникам из Кристалла. По сути матч был интересен тем, что многие гадали, сколько кристалл забьет голов. А голы забить было не сложно, игроков Авангарда-99 можно сравнить с игровыми фишками, которые легко ободились соперником... Авангард-99 самых сильных соперников уже испытал на себе, возможно в следующих играх мы увидим другую команду.

Авангард-2 - Пристень - 6:3 (4:1)

Голы: Королев (8, 15, 26), Харченков (9, 20), Михайлов (23) - Степанов (19), Еременко (30), Ковалев (39)

Уже в первом тайме дубль Авангарда обеспечил себе комфортный счет 4:1. Второй тайм прошел в равной борьбе, в которй команды забили по два мяча. Надо сказать, что Пристень могла и больше забить, но здорово отыграл вратарь дубля, не дав соперникам сократить отставание.

Курскэнерго-2 - Курскэнерго - 2:4 (0:3)

Голы: Яковлев (38, 40) - Иговин (11), Белых (13, 20), Богданов (34)

Стоит признать, что все игроки обеих команд находтся на своих местах. Мы увидели, что игрокам второго состава пока ещё рано в первую команду. Потому что в этой игре основная команда заметно преобладала на площадке, ведя в счете 4:0. Лишь на последних минутах Курскэнерго-2 дважды реализовало десятиметровый удар.

Факел-Газпром - Спутник Курский район - 3:3 (2:1)

Голы: Стрекалов (12 П), Голобоков (13, 33) - Трубников (2), Петрухин (24), Кучин (39)

Мы начинаем привыкать, что игры со Спутником всегда вызывают много шума и эмоций. Ну и со Спутников надо считаться, в первом туре поражение потерпел Авангард-2, а в этом дуре очков не досчитался Факел-Газпром. Спутник быстро открыл счет, но на 12 минуте в ворота Спутника был назначен пенальти, который рализовал Дмитрий Стрекалов. Через минуту Факел забил ещё один мяч. Так команды ушли на перерыв. Во втором тайме Спутник сравнял счет, а вскоре вторую желтую карточку получил Дмитрий Стрекалов. Но из игры в большинстве Спутник пользы не извлек. На 33 минуте Факел вновь вышел вперед, но счет не удержал. В концовке Александр Кучин принес своей команде одно очко.

Легион - Звезда - 2:2 (1:1)

Голы: Мирзоян (19), Носов (36) - Сорокин (6), Светлаков (25)

Ещё одна ничья была зафиксирована в матче между Легионом и Звездой. Звезда дважды выходила вперед, но Легион дважды с помощью 10-метровых ударов сравнивал счет. Была возможность у обеих команд изменить счет с помощью десяти метровых ударов, но вратари нейтрализовали эти удары.