Обзор 4-го тура 12.12.2016 13:11

В Первой лиге все команды набрали свои первые очки, а игроки Спутника удивили своим отношением к команде... Обзор главных событий 4-го игрового тура

Первая лига

Штурм - Юнайтед спирит - 2:7 (1:4)

Голы: Гордеев (1, 29), Власенко (2 А) - Журавлев (5), Лопатко (6, 12), Василенко (38, 39), Лобода (39)

Лидеры чемпионата особой борьбы друг другу не навязали. ЮС с крупным счетом переиграл прямых конкурентов за первую строчку. Хотя Штурму и удалось забить гол на 1-й минуте, но к перерыву они пропустили в сови ворота четыре мяча. Во втором тайме Штурм сократил отставание и имел возможность ещё забить, но несколько раз выручил вратарь спиритов Андрей Лякишев. А в концовке матча ЮС трижды огорчил соперника и сделал счет неприлично крупным.

Логистик - Океан - 4:4 (2:2)

Голы: Кочергин П. (1, 11, 24), Халимошкин (40) - Кононов (14), Кузнецов (18), Прокопов (29), Соколов (31)

Становится уже традицией, когда Логистик на последней минуте спасается от поражения. Казалось, что забив два мяча в начале матча, Логистик дожмет соперника. Но Океан на этот раз был крепким орешком. Океану удалось не только сравнять счет, но и долгое время вести по ходу встречи. Но снова 40-я минута, снова Логистик забивает и вырывает одно очко. А Океан был так близок к своей первой победе, но фортуна была не на их стороне. Один раз мяч залетел в ворота Логистика, но коснулся баскетбольного щита, точнее сетки, и мяч не был засчитан. А на последней секунде мяч угораздил в штангу.

Авиаавтоматика - Центр - 4:1 (1:0)

Голы: Щелкунов (3), Паршков (22), Жолудев (25), Удеревский (27) - Радомский (37)

Уже в начале матча красивейшим ударом в "девятку" счет открыл Кирилл Щелкунов. Правда развить успех в первом тайме Авиаавтоматике не удалось. Центр хорошо оборонялся, а свои моменты транжирил один за другим. Ну, не забиваешь ты, забивают тебе. Эта футбольная поговорка сработала во втором тайме. Авиаавтоматика забила ещё три безответных мяча и спокойно доводила игру к логическому завершению. Центру, лишь, удалось забить один гол престижа в конце матча. Таким образом. Авиаавтоматика одерживает третью победу подряд и не потеряла пока очки в этом чемпионате.

Арсенал - Курскхимволокно - 4:4 (3:2)

Голы: Голубов (6, 31) - Панасюк (14), Гольцов (17) - Носов (10, 23, 38), Логвинов Д. (12)

Что происходит с Курскхимволокно в этом сезоне, является для всех загадкой. Но команда совсем не играет в тот футбол, который может играть, и который мы видели раньше. Арсенал проявил свои бойцовские качества и в этом матче не планировал снова проиграть. Да и победа была для канониров близка, но не удалось удержать три очка. Как итог - ничья.

Динамо - Авангард-2001 - 1:6 (1:2)

Голы Епифанов (10) - Шеверев (10 П), Василевский (13, 39), Алехин (24), Лунёв (34), Поздняков (36)

Когда мы писали в рубрике "Перед туром", что Динамо может себе придумать проблемы, то даже представить себе не могли, что такие! На 8-й минуте вратарь динамовцев с нарушением правил прервал выход один на один и был удалён с поля. Через минуту Сергей Симоненков в своей штрафной играет рукой. Денис Шеверев успешно реализует пенальти. Тут же Динамо сравнивает счет.  Не знаю, сломили ли динамовцев два этих эпизода, но игра у них не пошла. За оставшееся время юные авагардовцы ещё пять раз огорчили своего соперника. Ну а винить Динамо нужно только себя - очень много ошибок в обороне и просто громадное количество упущенных возможностей забить гол.

Мыло - Авангард-2000 - 8:2 (3:1)

Голы: Беляков (3), Смирнов (4), Попов (7), Сидоров (28, 36, 40), Воробьев (38) - Петрищев (3), Самофалов (27)

Никаких шансов  Мыло не оставило своим соперникам. От той игры Авангарда-2000, что мы видели в первых двух турах, не осталось и следа. У команды не получалось ни в атаке, ни в обороне. А Мыло после осечки на старте сезона у веренно набирает очередные три очка.

Звезда-2 - Кристалл-2 2:3 (1:2)

Голы: Пламадяла (8), Кошелев (35) - Позняков (5, 7, 36)

То ли Кристаллу с каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее играть, то ли соперники научились против него играть. В любом случае побед с крупным счетом, как ранее, мы пока не видим. Кристалл-2 быстро забил два мяча, Звезда один отыграла. Далее игра долгое время шла без голов, но с преимуществом Кристалла. Однако на последнем рубеже у Звезды-2 удачно действовал Евгений Петрищев. На 35-й минуте случился курьезный эпизод. Из-за травмы игрока была остановка игры. Спорный мяч игроки Звезды должны были передать сопернику. Но Михаил Кошелев направил его в ворота, чего не ожидал вратарь Кристалла Валерий Сажнев. Счет 2:2. Звезда, конечно,могла попытаться сохранить этот счет, но проявила жест доброй воли и в ответной атаке просто позволила Кристаллу забить. Во всяком случае совесть чиста...

Премьер-лига

Курскэнерго - Звезда - 4:1 (2:1)

Голы: Белых (4), Чуйков (19), Тельных (26), Новиков (29) - Тюленев (18)

Не совсем простой вышла эта игра для Курскэнерго, во всяком случае в первом тайме. Энерго быстро забило, но потом игра выравнялась. И видно было что у лидеров чемпионата не всё получается, что приводило к эмоциональным срывам в адрес своих игроков и судей. на 18-й минуте Артем Тюленев со штрафного сравнял счет. Здесь грубо ошибся вратарь Энерго Руслан Сафаров, спрятавшись где-то за стенкой. Правда через минуту вратарская ошибка не позволила Звезде уйти на перерыв с ничейным результатом. Во втором тайме Курскэнерго забило ещё два гола, у Звезды особых моментов, по большому счету, больше и не было.

Курскэнерго-2 - Кристалл - 2:6 (1:2)

Голы: Яковлев (15), Борзыкин (36), Дроздов (40 А) - Горчаков (2, 22, 33), Овчаров (18), Извеков (34)

Лишь в первом тайме вторая команда Энерго смогла навязать борьбу и имела возможность забить несколько мячей, но над реализацией надо поработать. Кристалл же ошибок прошлого решил не повторять. Отлично на площадке смотрелись Денис Овчаров, который как всегда раздает голевые передачи, и Владимир Горчаков, который восхищал своими быстрыми проходами сквозь оборону соперника.

ЮЗГУ - Авангард-99 - 9:0 (3:0)

Голы: Колтунов (10), Миненков (12, 27, 33), Родионов (20), Меркулов (24), Попов (35), Ковалев (37), Медведев (39)

Избиение Авангарда продолжается, и разница -9 для них становится традиционной. Пока абсолютно непонятно за счет чего авангардовцы смогут набрать свои очки. ЮЗГУ же уверенно набирает три очка и с семью очками располагается на 4-й строчке турнирной таблицы

Факел-Газпром - Авангард-2 - 3:1 (1:0)

Голы: Долгих (4), Шевченко (31), Червяков (36) - Косилов (26)

Центральный матч тура, как и подобает в таких ситуациях, выдался насыщенным, упорным и зрелищным. Игра проходила в равной борьбе. Факелу удалось забить быстрый гол. С минимальным счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме дубль сравнял счет, а через пять минут Сергей Шевченко снова вывел Факел вперед. Но исход матча ещё не был предрешён. В любую секунду счет мог бы поменяться. Но вместо того, чтобы сравнять счет Авангард-2 решил себя наказать, причем наказать глупостью одного игрока - Романа Харченкова, который выругался в адрес судьи нецензурной бранью. В результате этого дубль остался в меньшинстве и сразу же за это поплатился. Сергей Червяков отличным ударом сделал счет 3:1, который сохранился до конца матча.

Авангард-2000 - Пристень - 5:5 (3:1)

Голы: Алисов (3, 31), Бабаев (4, 35), Ковалев К. (20) - Еременко (9, 21, 26), Степанов (21), Локтев К. (30)

Как мы и предполагали - равная борьба, Авангард-2000 вел в счете, но не удержал его. Правда во втором тайме авангардовцы выступали в роли догоняющих. И удалось им сравнять счёт. А на 40-й минуте могли реализовать пенальти, но неудачно. Пока не хватает холодной головы на плечах. Для Пристени это скорее всего упущенные очки, т.к. не реализовали они уйму моментов.

Спутник-Курский район - Легион - 2:3 (1:1)

Голы: Астахов (16). Щербаков (32) - Мирзоян (20, 37, 39)

Спутник уверенно начал играть двумя четверками, имел много хороших возможностей забить. Правда удалось в первом тайме только один раз, на что под занавес тайма ответил Роман Мирзоян. Но более в матче запомнилось то, что уже  в первом тайме три человека из Спутника уехали на другую игру, оставив команду с одной заменой!!! Спрашивается, зачем тогда Вы заявлялись за эту команду? Ведь кого-то убрали, чтобы Вас внести в заявку! Будем наядеяться, что с открытием трансферного окна такие проблемы у Спутника пропадут. А Легион, конечно же, воспользовался кадровыми потерями соперника и в конце матча просто дожал обессилевший Спутник. И как не старался Александр Быков, Легион берет свои первые три очка.